вторник, 14 февраля 2017 г.

О птицах и любви

imgp9622
Сегодня, пока шла на работу, я вспомнила, что День влюбленных уже наступил, и стоит пообщаться с миром по этому поводу!
Пока я размышляла над сюжетом, меня догнал коллега, и, в ответ на просьбу подкинуть идею, мрачно сообщил, что для него День влюбленных и День таможенника – одинаково далекие праздники…

Так что я напишу про птиц. Одно из древних поверий, отраженное в творчестве «отца английского языка» Джефри Чосера , гласит, что в этот день птицы начинают поиск своей пары. Сейчас кто-то с раздувающимися ноздрями может повозмущаться, что праздник–де не наш, но вот птичкам без разницы – они издревле летают везде, где хотят, и ищут себе подходящую пару, что ее полюбить.
Так что давайте посмотрим по сторонам. Возможно, для этого нужно будет встать и пройтись, например, по комнате. Если вдруг там будет зеркало, то подойдите к нему и посмотрите внутрь.
imgp5187
 Вот первый человек, которого прямо сейчас стоит полюбить. Улыбнитесь ему. Он всегда с вами и заслуживает заботы и внимания. Получилось? Если да, поздравляю! Если нет, то есть, за кем поухаживать, чтобы наконец добиться взаимности.
Теперь вспомните всех людей, которых вы любите, и которые любят вас. Подозреваю, что получится много! Чувствуете, как на душе стало теплее?
А теперь о птицах. Возьмите в клювик любви, внимания, благодарности и подарите своей второй половинке.
imgp3383
Ведь хорошо, когда есть повод вынырнуть из ежедневной суеты, посмотреть в глаза друг другу и поворковать.
imgp3344
Ну а если половинки пока рядом нет, то пора отправляться на ее поиски, ведь человек создан для счастья, как птица для полета!
imgp0187

Комментариев нет:

Отправить комментарий